Беседы с Богом
Беседы с Великими
Пастель
Росинки
История

19.01.2008

  Главная

О Нас

Новости

О творчестве
Размышления и диалоги

Наша галерея

Авторская керамика -
подарок особенный…


Обучение


Литературное творчество

Публикации

Контакты

Карта сайта

English

Отправляясь в другой мир – мир искусства, где реальное иллюзорно, а иллюзорное реально, да помогут и оберегут вас Напутствия.
Пусть они будут вашим крепким посохом в земных скитаниях по Беспредельному, килем в морских странствиях Первооткрывателей, крыльями в воздушном полете лазури Души.
Обопритесь на них, они придадут вам устойчивость, дабы ободрить и запечатлеть Красоту: земную, морскую и небесную.
Всё, что мы называем словом Бог!

 Говорите с Ним – Он вас да услышит.
И прислушайтесь к Нему…

Не хватает терпения?
Оставьте: значит, искусство – не ваша стезя. Не здесь ваша любовь.
Потому что «нет и меры терпению, если оно растворено любовью».

«А малодушие (недостаток терпения) есть матерь мучения
Не мучайтесь – всё равно с маленькой душой сотворится маленькое, незаметное, ремесленное. Помните, у Ильфа и Петрова?.. " В маленьком мире изобретен кричащий пузырь «уйди-уйди», написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «полпред»."

Но!
«Бывает, что ныне малодушие, а завтра мужество; теперь печальное расположение, а вдруг воодушевление; сию минуту страстей восстание, а в следующую – Божия помощь их пресечёт. Не таким, как вчера, явишься ты, возлюбленный. Но придёт к тебе благодать Божия и поборет по тебе Господь. Речёшь тогда: «Где был еси доселе, Господи?» - и Он скажет тебе на это: «Смотрел, как ты борешься, и знал». Будем же терпеливы, возвеликодушествуем немного, стесним себя и тело своё придавим, порабощая его и далеко от себя отбрасывая страсти.»


 
 Наверх
 
Rambler's Top100
 
 
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /home/gorbatov/htdocs/at-art/netcat_files/457/180/fbc8b263ebcd3c5d2a87ed0d0bcb9f62.php on line 295 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /home/gorbatov/htdocs/at-art/netcat_files/457/180/fbc8b263ebcd3c5d2a87ed0d0bcb9f62.php on line 301